3 этап СП- Альтер объект (altered scrap) 22.04-01.05. Вдохновение от дизайнеров

16:59:00

Доброго субботнего дня!
Сегодня у нас стартует 3 этап нашего СП "50 оттенков скрапа". И данный этап у нас экватор! Девочки, вы уже проделали половину пути! Натворили столько красоты! Только вперед! Ни шагу назад! Ни в коем случае не опускайте руки! Ведь вы все такие талантливые! Мы просто радуемся и сердечко стучит, когда просматриваем ваши работы. Для нас это очень ценно, что вы поддерживаете нас. И мы стараемся своими творениями вдохновить каждую из вас, вложив в работу частичку своей души. Сегодня свои частички мы вкладывали в Альтер объекты!

Вы только посмотрите, что натворили наши дизайнеры! Смотрите и читайте их отзывы про их любимые фильмы..


Ну, как же я могла обойти стороной свои любимые шэдоу боксы? Конечно, не могла!!! :-) В итоге получился вот такой волшебный бокс в форме домика по мотивам фильма "Мария-Антуанетта". Если вы смотрели этот фильм, то наверняка были под впечатлением от богатых декораций, от совершенно разных образов королевы, ее нарядов, туфель, причесок... А еще красивая современная музыка в сочетании образами 18 века... Очень много контрастов - от цветовой гаммы и музыки до сочетания богатства и роскоши вместе с деревенскими мотивами.

Работа выполнена в форме домика именно потому, что по прихоти Марии-Антуанетты в Версале, на некотором расстоянии от дворца была построена просто очаровательная деревенька, где она проводила очень много времени, принимая активное участие в различных фермерских делах. Кстати эта деревенька сохранилась и до наших времен. 


В работе я попыталась показать контраст роскоши и деревенской простоты. Ведь королева любила богатство, у нее были шикарные наряды, украшения, она вела бурную светскую жизнь... Но ее любовь к своей деревеньке была не меньше. 


Конечно же, в моей работе есть пирожные, которых в фильме было немеренно... Море посуды, абсолютно разной... Всякие дамские штучки типа зеркальца, птичьих клеток, карусельки, камеи, короны, россыпи драгоценных камней, которые я сымитировала при помощи бисера... Портреты королевы в рамках... 

Кстати - размер шэдоу бокса всего 15х19 см, в чем заключается еще одна его прелесть! :-)


Также королева всегда любила цветы, и в ее деревне она выращивала разные редкие сорта. Именно поэтому мой шэдоу бокс прямо-таки усыпан разными цветочными композициями!!!


Ну, и еще один момент - это цветовая гамма... В фильме очень много сочетания розового и голубого. Даже во всех 3-х портретах Марии-Антуанетты присутствуют именно эти цвета! Причем не пастельные, а именно яркие. Именно поэтому основа домика - темный небесно-голубой цвет, который сочетается с розовым, коралловым и золотым. 


И сама бумага на заднем плане, которую уже плохо видно из-за декораций, тоже выбрана неспроста. Там 2 вида узоров, которые очень активно использовались в фильме. Это узор типа дамаск и нежный цветочный фон. 


В общем, вся моя работа построена на контрастах, как и сам фильм. :-) 

Вот вам еще немного элементиков...


Надеюсь, вы погрузились вместе со мной в атмосферу фильма? Ну, а те, кто его не смотрел, наверняка сразу побегут наверстывать упущенное...  По крайней мере я надеюсь, что у вас возникло такое желание... ;-)

Спасибо за внимание! :-)

Привет! Я не могла не заскрапить один из самых свободолюбимых фильмов о пиратах, дружбе, любви и вере в лучшее :) А какие красивые и харизматичные актеры там играют! Конечно, я говорю о  фиьме "Пираты Карибского моря" :)
Пиратская рамка для фото прямо со дна моря







А я пустилась в эксперимент и попыталась передать  настроение фильма в утилитарном предмете. Я сделала органайзер для мужа, обыграв тему одного из его  любимых фильмов, речь идет о фильме "Имя Розы", 1986 года, режиссера Жан-Жака Анно.
Эта экранизация романа одного из самых загадочных и труднопостижимых 
писателей Умберто Эко.
Вот несколько цитат:
-Библиотека содержит свидетельства истины и свидетельства лжи.
            -Как хорош был бы мир, если б имелось правило хождения по лабиринтам
              -Повсюду искал я покоя и в одном лишь месте обрёл его — в углу, с книгою.
А эта, моя любимая:
Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес. Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес?

Ну и все в таком духе, фильм очень атмосферный, мрачный, таинственный и оооочень философский, муж его просто обожает.
Вот такой  артефакт  теперь будет украшать его рабочий стол.


Попыталась смастерить фактуру стены и форму ворот монастырского замка,  в  котором разворачивается действие, но не смогла себя пересилить, и добавила светлых оттенков, а то в фильме все уж как-то очень мрачно.

Конечно же добавила  старинную книгу, ведь вокруг знаний и книг и вертится весь сюжет.

Она мне очень нравится, она как настоящая с закладками и застежками, только очень маленькая.
Добавила розу, для убедительности сюжета.

 С левого и правого торца органайзера, разместила фрагменты с рукописями, ведь книги в то время писались исключительно вручную.
А на задней части  при помощи штампов и пудры для эмбоссинга сделала небольшое признание для мужа, к фильму не относится, но ему думаю, будет приятно.
Вдохновили? И это еще не все!! На протяжении всей недели наши дизайнеры будут вас вдохновлять своими чудесными работами и мастер классами по созданию своих шедевров и делиться своими отзывами по их любимым фильмам.
А спонсорами на данном этапе у нас являются..

Вязанная корзинка для хранения от Юлии Игнатовой

Наборы бумаги 30*30 от Fleur Design


Набор высечек

Handmade Lab (15% скидка победителю. Всем участникам СП скидка 10%, доставка за счет участников)



Для участия в данном проекте вам необходимо:
- Быть или стать читателем нашего блога.
- Выполнить работу, соответствующую данному этапу. А именно создать альтер объект, посвященный любимому вашему фильму. Обязательно напишите, что это за фильм.
- Добавиться ниже в Линки, указав ссылку на ваш пост в блоге не позднее 1 мая. После окончания этапа, дизайнерами будет выбран топ и разыграны призы среди всех участников проекта.
- Так же на протяжении всего проекта баннер СП должен висеть на панельке вашего блога. Присоединиться к проекту можно на любом этапе. Но в розыгрыше главных призов будут участвовать те, у кого будут готовы все 5 объектов.
Всего вам доброго и до скорой встречи! Вдохновения вам!

You Might Also Like

23 коммент.

  1. УРА!!! дождалась!!! Девочки, альтер! вы не перестаете удивлять! опять что-то интересненькое!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы же обещали))))))) что будет интересно)))) так получите)))))

      Удалить
  2. Танечка, ваш шедоу-бокс свелл с ума!! А как прочитала, что он всего 15*19 !!! Вообще офигела! как? КАк можно в таком маленьком пространстве вместить столько деталей? сколько уюта и красоты в мини формате!!!! Мои аплодисменты!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :-) Ой, спасибо вам огромное... Так приятно... :-) На самом деле - шэдоу боксы моя любовь. И чем они меньше, тем еще прелестнее... Главное - чтобы было многообразие этих мини-предметиков в ваших запасах, чтобы было, из чего выбрать! ;-) Спасибо еще раз! И участвуйте в нашем СП! ;-)

      Удалить
  3. Аааа... опять голову ломать)

    ОтветитьУдалить
  4. Крутейшие альтерскрапные объекты!!! Только с линками что-то не так... прошлый раз все пучком было... что-то пошло не по фен-шую...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) линки на этот раз без фото((( только текстовые

      Удалить
  5. Альтер!! Ууууууух, все сложнее и сложнее! Но какие красивучие работы у дизайнеров! Все нравится! Какой красивый шедоу-бокс! Какая обалденная фактурка у органайзера, прям налюбоваться не могла! И какая рамочка, прям видно, что со дна морского!! Девочки, вы круты!

    ОтветитьУдалить
  6. И правда, как же без альтер-объекта)
    Девочки, столько красоты! Спасибо за море вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  7. Работы у всех крутые :) Я ждала этапа с альтером, но самое смешное что он выпал как раз на период моих поездок))))) Теперь не знаю - успею ли в 3 этап ^_^
    Шадоу с Марией Антуанеттой - супер, такая милая посуда в нем))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давай, давай)) мы ждем)))
      Если что догонишь в след этапе))))

      Удалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте! Добавьте меня пожалуйста в линки, а то мне их почему-то на этот раз не видно...
    http://linylia-witch.blogspot.com.by/2017/04/50.html
    Спасибо)

    ОтветитьУдалить
  10. Работы просто ВАУ! Танин деревенский домик Марии-Антуанетты просто покорил, а работа Кати очень заинтересовала тем, по какому фильму выполнена... Необычный выбор, сложно отразить, мне кажется, но ей удалось! "Имя розы" я в свое время так и не дочитала, но теперь, может, соберусь...

    ОтветитьУдалить
  11. Очень хотела сделать работу, но с этими праздниками не успеваю, жаль... А чуть позже уже нельзя добавиться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Давай догоняй))) можно будет добавиться на 4 этапе))) с двумя работами сразу

      Удалить
    2. Юху!!! Тогда обязательно догнал!))

      Удалить

Подписчики

Ярлыки

7dotsstudio (1) Анастасия Палатина (4) Анна Исакова (14) Анонс (1) вдохновение (314) Вдохновение со спонсором (6) Видео мк (12) внеочередное задание (1) Даша Матвеенко-Жук (13) День рождение (1) ДК (11) Елена Карпова (4) итоги по заданию (80) итоги сп (25) Катя Высотина (3) Катя Lazio (9) композиция (2) Марина Рябинина (1) мастер класс (47) Мужское (3) набор в ДК (12) Настя Шорец (8) Наталия Богдашова (13) Наталия Полянских (15) Нина Куль (11) Новости (1) Новый год (22) Ольга Заикина (17) Ольга Шульгина (10) палитра (14) поздравление (16) Приветствие (6) приглашенный дизайнер (18) рубрика "dance of paint" (30) рубрика "My colorful world" (7) Свадебное (1) Света Дидук (1) скетч (138) скрап задание (200) Скрапбург (2) совместный проект (17) СП "50 оттенков скрапа" (26) СП "Все в порядке" (13) СП "Запомни волшебный момент" (9) СП "Подари свое сердце" (11) СП "Семейная история" (1) СП "Baby Boom" (28) СП "Family History" (15) Спонсор Скрапбукинг Украина (1) спонсор scrapego (1) Статья (3) Татьяна Шаргородская (12) флешмоб-опросник (9) Юлия Асмоловская (16) Юлия ЛеЛуар (1) Юля Депутатова (19) Яна Беленкова (5) Anet U. (7) Darianna Neko (2) Eszter (7) Mood board (145)
Challenge blog "Mistress Owl". 2016
Защищено авторскими правами. При копировании материала с данной страницы, указывать ссылку на источник.
Design ♥ by Alesanalovesky

My Instagram