Тематическое задание Черно-белое (25.10-25.11)

21:14:00

Добрый вечер, дорогие друзья!
Сегодня в этот замечательный октябрьский день мы хотим вам представить наше новое тематическое задание. Вы любите смотреть черно-белые фильмы? Оо мой любимый фильм "В джазе только девушки" в главной роли с Мерлин Монро. Думаю его смотрела каждая девушка, не так ли?? А советский фильм "Офицеры" о Великой Отечественной войне? Каждый раз пересматривая этот фильм, слезы на глазах (( Наше новое тематическое задание называется "Черно-белое".


Суть задания: Сделать любую скрап-работу в черно-белой гамме.
Дополнительные условия: линки с работой должны быть активными и отправлять на ваш пост с работой по заданию нашего блога.
Сроки: работы принимаются по 25.11.
ВНИМАНИЕ!!! В посте своего блога размещаем баннер задания! Работы должны быть новыми, нигде ранее не участвующими. Количество работ не ограничено. Работы могут принимать участие в других заданиях. Но не могут участвовать с анологичными (к примеру по двум палитрам одновременно, или по двум скетчам, и т.д.) Более подробные правила можно прочитать здесь

А победитель получит приз от нашего постоянного спонсора, магазин товаров для творчества Желтый апельсин.


Приглашенные дизайнеры
Всем привет. Очень трудно мне делать ч.-б. работы. И тут у меня очень много белого, а чёрного совсем чуть-чуть. Я решила сделать новогоднюю шоколадницу. Фоновая бумажка от Mr.Painter, подвеска "снежинка", вырубные снежинки, кружавчики и стразики. Картинка по минимуму цветная, но сова всё же белая :)  Всем приятного творчества!
По заданию сложилась открыточка, к всеми любимому празднику- Новый год!
Кстати, первая в этом сезоне- пора начинать подготовку!
Новогодний олень в снежную ночь пожелает кому-то счастья ;)


 Домик сделан из кусочка гофрированного картона толщиной около сантиметра, который покрыт белым грунтом. Окно и дверь нарисованы, добавлены штампы, натирки и вырубка.




И наша дизайн команда
Я сделала черно-белую страничку о детстве, о смелости, о том, как не следует забывать о ребенке внутри себя. Силуэт девочки с мишкой я вырезала скальпелем из черной бумаги, вдохновившись работами и сюжетом мастерицы-"вырезальщицы" начала 20 века баронессы Эвелины фон Майделл.

К заданию у меня сложилась кинематографическая страничка о двух мировых звездах.
Мне очень нравится эта фотография, на ней Катрин Денев и Марчелло Мастрояни, и я давно хотела  использовать ее в каком-нибудь скрап-объекте.
Наше задание помогло мне решиться на столь смелый творческий эксперимент.





Ох и пришлось мне пошевелить мозгами ;) Решилась таки на открытку, и ни на секунду не пожалела!!! Получила море удовольствия от работы и конечно от результата! Открытка получилась так как я люблю: с легким блеском, немного воздушности и холодная цветовая гамма! 



Давно хотела что нибудь сделать с этим фото моей дочери. Интересно оно тем, что это был её эксперимент с внешностью, подачей и атмосферой. Макияж))) и прическа были специально сделаны для этого фото. Оно мне очень нравится не смотря на то, что я бы из кадра убрала нашу собачку))). Гранжевая внешность дочери и фон, на котором происходила съёмка, продиктовали стилистику этого холста.





Такая гамма весьма необычна для меня. Я попробовала выйти из зоны комфорта и сделать тег. Фон с нуля акварельными красками, штампы, брызги,текстурная паста, а украшением стали отштампованные цветочки,листочки:)



Впервые я делала что-либо в такой цветовой гамме. И знаете, мне очень понравилось! Настолько, что когда я начала делать свою открытку, поняла, что мне нужен черно-белый альбом! Вот так иногда полезно выходить за рамки)))




Вдохновения вам, дорогие!!! И ждем с нетерпением ваши работы!!



  

You Might Also Like

2 коммент.

  1. Какие работы! Волшебные! Все-таки, чтобы передать чувства не всегда нужны яркие краски.

    ОтветитьУдалить

Подписчики

Ярлыки

7dotsstudio (1) Анастасия Палатина (4) Анна Исакова (14) Анонс (1) вдохновение (314) Вдохновение со спонсором (6) Видео мк (12) внеочередное задание (1) Даша Матвеенко-Жук (13) День рождение (1) ДК (11) Елена Карпова (4) итоги по заданию (80) итоги сп (25) Катя Высотина (3) Катя Lazio (9) композиция (2) Марина Рябинина (1) мастер класс (47) Мужское (3) набор в ДК (12) Настя Шорец (8) Наталия Богдашова (13) Наталия Полянских (15) Нина Куль (11) Новости (1) Новый год (22) Ольга Заикина (17) Ольга Шульгина (10) палитра (14) поздравление (16) Приветствие (6) приглашенный дизайнер (18) рубрика "dance of paint" (30) рубрика "My colorful world" (7) Свадебное (1) Света Дидук (1) скетч (138) скрап задание (200) Скрапбург (2) совместный проект (17) СП "50 оттенков скрапа" (26) СП "Все в порядке" (13) СП "Запомни волшебный момент" (9) СП "Подари свое сердце" (11) СП "Семейная история" (1) СП "Baby Boom" (28) СП "Family History" (15) Спонсор Скрапбукинг Украина (1) спонсор scrapego (1) Статья (3) Татьяна Шаргородская (12) флешмоб-опросник (9) Юлия Асмоловская (16) Юлия ЛеЛуар (1) Юля Депутатова (19) Яна Беленкова (5) Anet U. (7) Darianna Neko (2) Eszter (7) Mood board (145)
Challenge blog "Mistress Owl". 2016
Защищено авторскими правами. При копировании материала с данной страницы, указывать ссылку на источник.
Design ♥ by Alesanalovesky

My Instagram