Мастер-класс по новогодней открытке от Аллы Москаленко.

10:26:00


Привет,  наши дорогие читатели и гости!!!
Сегодня с вами я, Москаленко Алла,  и хочу показать МК моей "вязанной"открыточки - варежки. Мне очень понравилась эта форма для новогодних открыток - варежка  такая  зимняя  и теплая, и ее  очень приятно держать в руках ))))


Ну что начнем?
1. Вырезаю из акварельной бумаги основу для открытки нужного вам размера по шаблону . Спасибоогромное Алене за чудесные шаблоны)) Бигую.
2. На несколько мм меньше чем основа вырезаю из акварельной бумаги две подложки. На них мы все будем приклеивать, пристрачивать. Окрашиваю их акварельными красками в цвет вязанного полотна. Это можно делать не идеально, я это сделала, чтоб в просветах не было видно белого цвета. Если ваше полотно достаточно плотное, то можно обойтись и без этого шага. 
3. Мое вязанное полотно достаточно "текучее" и подвижное и чтоб при пристрачивании  всех элементов оно не съезжало, я его фиксирую двухсторонним скотчем. Для этого на окрашенные заготовки приклеиваю полоски двустороннего  скотча. 
4. Края основы тонирую дисстрес чернилами. 


5. Я уже писала, что мое полотно очень подвижное и чтоб равномерно приклеить его к подложке я раскладываю полотно на коврике , а него сверху кладу основу со скотчем, предварительно сняв защитную ленту.  Лишнее полотно срезаю.
6. Прострачиваю по краям. Эти операции проделываю с обеими подложками. 
7. Из льна по шаблону вырезаю две елочки, меньшую и большую. Наношу через маску акриловый грунт и сразу посыпаю белым глиттером. Готовы такие чудесные елки, припорошенные снегом. 
8.Пристрачиваю по одной елочке на каждую подложку. 


9. Из фетра вырубила снежинку.  Приложила ее в нужном месте. Под нее подложила немного сизаля и пристрочила. Обрезаю снежинку по краю подложки, остатки  не выбрасываю, они пойдут на спинку открытки. 
10. Сверху раскладываю марлю так, как хочу чтоб она была пришита. 
11. Беру чипборд, покрываю  его белым акрилом и посыпаю глиттером.  
12. Небольшой пучок рафии пришиваю  несколькими стежками. Хлопковую ленту в клеточку продеваю в отверстие на чипе и  незаметными стежками фиксирую  ленту.Прикладываю чипборд с лентой в том месте, где они будут пристрочены.


13. Беру хлопковое кружево в виде цветочков. Этот шаг не могла снять более подробно, так как обе ленты всегда пришиваю одновременно. Обычно выкладываю обе ленты, переплетаю их так как мне нравится и небольшими строчками пристрачиваю. И так всю композицию из лент/кружев.  Ленты никогда заранее не отрезаю, может потом не хватить в процессе переплетения. Когда ленты пристрочены отрезаю лишнее. 
14. Пришиваю пучок тычинок.
 После того, как я пришила  все элементы, приклеиваю на клей Момент готовую подложку на основу. 
15. Теперь можно приклеивать объемные и хрупкие элементы.  Снова беру чипборд, разрезаю его на части и  покрываю акрилом и посыпаю глиттером.
16. На термоклей приклеиваю звезду аниса и части чипборда. 


17- 17а.  На подложке для спинки пришиваю остатки снежинки из фетра, марлю, ленту и кружево в том же порядке, что и для лица. Только я не использовала для спинки тычинки, звезду аниса и чипборд. И решила добавить два помпона. 
18. На лицевой части  покрываю звезду аниса, тычинки и вязанное полотно белым акрилом. 
19. Из текстурной пасты с песком делаю имитацию снега и сразу посыпаю глиттером. Тоже самое делаю и на лицевой части открытки, чтобы было похоже на елки, стоящие в снегу. 

20. Внутри открытки,  чернилами Прима делаю фон снежинки. Первый раз использую эти чернила и мне очень про нравился результат. Отпечатки получились прям бархатные. И снежинки едва заметные , и то не под прямым углом)))
Спасибо за внимание и желаю всем  вдохновения! Надеюсь мой небольшой МК будет полезен,особенно для новичков)))

You Might Also Like

1 коммент.

  1. Аллочка! Спасибо за чудесный МК!!! Сплошное восхищение!!!!

    ОтветитьУдалить

Подписчики

Ярлыки

7dotsstudio (1) Анастасия Палатина (4) Анна Исакова (14) Анонс (1) вдохновение (314) Вдохновение со спонсором (6) Видео мк (12) внеочередное задание (1) Даша Матвеенко-Жук (13) День рождение (1) ДК (11) Елена Карпова (4) итоги по заданию (80) итоги сп (25) Катя Высотина (3) Катя Lazio (9) композиция (2) Марина Рябинина (1) мастер класс (47) Мужское (3) набор в ДК (12) Настя Шорец (8) Наталия Богдашова (13) Наталия Полянских (15) Нина Куль (11) Новости (1) Новый год (22) Ольга Заикина (17) Ольга Шульгина (10) палитра (14) поздравление (16) Приветствие (6) приглашенный дизайнер (18) рубрика "dance of paint" (30) рубрика "My colorful world" (7) Свадебное (1) Света Дидук (1) скетч (138) скрап задание (200) Скрапбург (2) совместный проект (17) СП "50 оттенков скрапа" (26) СП "Все в порядке" (13) СП "Запомни волшебный момент" (9) СП "Подари свое сердце" (11) СП "Семейная история" (1) СП "Baby Boom" (28) СП "Family History" (15) Спонсор Скрапбукинг Украина (1) спонсор scrapego (1) Статья (3) Татьяна Шаргородская (12) флешмоб-опросник (9) Юлия Асмоловская (16) Юлия ЛеЛуар (1) Юля Депутатова (19) Яна Беленкова (5) Anet U. (7) Darianna Neko (2) Eszter (7) Mood board (145)
Challenge blog "Mistress Owl". 2016
Защищено авторскими правами. При копировании материала с данной страницы, указывать ссылку на источник.
Design ♥ by Alesanalovesky

My Instagram