Мастер-класс "Эко-открытка с самодельным фоном" от Риты

10:26:00

Доброго времени суток, наши читатели!
Сегодня мы вам подготовили замечательный вдохновляющий мастер-класс от нашего Дизайнера Риты по заданию, которое мы публиковали вчера. Передаю слово Рите....
"Всем привет!
Сегодня с вами Рита Ritta. И мы будем делать открытку в эко-стиле с самодельным фоном и природными элементами. Эко-стиль - один из моих самых любимых. Покоряет его естественность, натуральные оттенки и материалы. Думаю, многие из вас насушили сухоцветов и листьев, и теперь до лета можно использовать их и вспоминать о красавице осени.

Итак, начнем.

1. Давайте сделаем фон посложнее, чем просто акварель. Для этого возьмем подложку из акварельной бумаги 10х15 см. и белую вырубку. Выбирайте ажурные цветочки или листочки, ну, или то, что связано с природой.

Приклеиваем вырубку к подложке.


2. С помощью текстурной пасты и трафарета выборочно наносим рисунок, не бойтесь затронуть вырубку.


 3. Теперь берем акварельные краски и кусочек прозрачной пленки или файла, наносим краску на подложку а потом сверху чпокаем пленкой, чтобы убрать равномерность. 
Выбирайте естественные оттенки, которые встречаются в природе. Я хочу сделать осеннюю работу, поэтому первым делом взяла оранжевый цвет.




4. Далее обычной кисточкой и цветом потемнее выделяем вырубной рисунок.


5. Теперь я делаю кляксы зеленого цвета. Мочу кусочек марлечки в воде, затем в краске и с небольшой высоты "шлепаю" на бумагу.


6. А здесь я еще решила выделить текстуру зелененьким).

Теперь оставляем фон сушить под прессом.


7. Фон высох, прошиваем его по периметру. Я сделала тройную неровную строчку.



8. Теперь раскладываем украшения, составляя композицию. Я люблю многодетальность, поэтому использовала мнооого всего. Из природных материалов взяла листья, покрытые акриловым лаком.
В подборе украшений также учитывайте стиль работы и палитру. Подойдут натуральные ткани, шитье, деревянные пуговицы, цветочки, ягоды и плоды, птички и животные, деревянные бусины и чипборд и т.д. Самое главное - натуральность.


9. Как только композиция вам понравилась и вы перевернули все свои запасы, выбрав самое подходящее, можно приклеивать.  Не забудьте покрыть листья и сухоцветы акриловым лаком, это обеспечит их сохранность.

Обычно в процессе приклеивания я что-то меняю, добавляю, убираю. Так же получилось и в этой работе. Я убрала один цветочек и некоторые мелкие элементы посадила в другое место.


Открытка готова!

Хочу заметить, что для создания этой работы не потребовалось дорогих материалов, а листья вообще бесплатны, но создают потрясающий объем и атмосферность.

Надеюсь, этот мастер-класс был вам полезен!
Спасибо за внимание!)"

You Might Also Like

3 коммент.

Подписчики

Ярлыки

7dotsstudio (1) Анастасия Палатина (4) Анна Исакова (14) Анонс (1) вдохновение (314) Вдохновение со спонсором (6) Видео мк (12) внеочередное задание (1) Даша Матвеенко-Жук (13) День рождение (1) ДК (11) Елена Карпова (4) итоги по заданию (80) итоги сп (25) Катя Высотина (3) Катя Lazio (9) композиция (2) Марина Рябинина (1) мастер класс (47) Мужское (3) набор в ДК (12) Настя Шорец (8) Наталия Богдашова (13) Наталия Полянских (15) Нина Куль (11) Новости (1) Новый год (22) Ольга Заикина (17) Ольга Шульгина (10) палитра (14) поздравление (16) Приветствие (6) приглашенный дизайнер (18) рубрика "dance of paint" (30) рубрика "My colorful world" (7) Свадебное (1) Света Дидук (1) скетч (138) скрап задание (200) Скрапбург (2) совместный проект (17) СП "50 оттенков скрапа" (26) СП "Все в порядке" (13) СП "Запомни волшебный момент" (9) СП "Подари свое сердце" (11) СП "Семейная история" (1) СП "Baby Boom" (28) СП "Family History" (15) Спонсор Скрапбукинг Украина (1) спонсор scrapego (1) Статья (3) Татьяна Шаргородская (12) флешмоб-опросник (9) Юлия Асмоловская (16) Юлия ЛеЛуар (1) Юля Депутатова (19) Яна Беленкова (5) Anet U. (7) Darianna Neko (2) Eszter (7) Mood board (145)
Challenge blog "Mistress Owl". 2016
Защищено авторскими правами. При копировании материала с данной страницы, указывать ссылку на источник.
Design ♥ by Alesanalovesky

My Instagram