Выбор переплета для вашего альбома.

07:43:00

  Привет наши искусницы!
Сегодня с вами одна из совушек, Светлана Дидук (TESA). Вот и подошел к финишной прямой наш совместный проект, развороты готовы, остались последние штрихи, но наверное самые важные — это определиться с переплетом и обложкой. Ведь именно от того, как ровно и аккуратно будет сделано лицо альбома, такое впечатление на начальной стадии складывается о нем.
Значит поговорим сегодня о переплетах и для вас, у меня собралось много интересных и главное полезных МК. Понятное дело, что их очень много, но намного удобнее, когда все собрано в одном месте и не нужно долго искать.
Начнем с самого популярного переплета ЕленыВиноградовой, как мне кажется, это основа всех имеющихся в интернете переплетов.

Основные его достоинства: эстетический вид альбома, возможность применения на страничках объемного декора, нет необходимости использовать различные инструменты, кроме ножниц конечно. Такой переплет будет отлично смотреть как у миников, так и у больших альбомов. Единственный недостаток, придется потрудится, все точно рассчитать и займет это много времени, но результат стоит того. Сама ни раз делала такой переплет, советую.
      Если в вашем альбоме большое количество разворотов, то вам точно пригодится именно этот МК.
     Источник
Вот еще один МК переплета, конечно здесь оформление страничек непосредственно на переплете, это наверное интереснее будет для тех, кто к нам еще не присоединился, но очень хочет, можно сделать все и сразу.
Когда делала подборку на глаза попался еще один МК.
       МК по тканевому переплету


 Думаю моя подборка вам пригодится и вы с легкостью доделаете свои семейные альбомчики.
        Есть еще один легкий способ собрать альбом в переплет, на кольцах или лентах. Для выполнения такого переплёта потребуется только дырокол или кроподайл и сами кольца.
Главным достоинством такого альбома, это то, что вы можете менять странички местами и дополнять новыми, а так же альбом может быть любой формы, от круглой до фигурной.

Надеюсь эта подборка поможет вам доделать свои альбомчики. Ждем с нетерпением... Пока... пока...

You Might Also Like

1 коммент.

  1. Спасибо за обзор переплётов! Я сама делаю только по Виноградовой и времени занимает это совсем немного.Еще на пружинах люблю, но это больше миники).

    ОтветитьУдалить

Подписчики

Ярлыки

7dotsstudio (1) Анастасия Палатина (4) Анна Исакова (14) Анонс (1) вдохновение (314) Вдохновение со спонсором (6) Видео мк (12) внеочередное задание (1) Даша Матвеенко-Жук (13) День рождение (1) ДК (11) Елена Карпова (4) итоги по заданию (80) итоги сп (25) Катя Высотина (3) Катя Lazio (9) композиция (2) Марина Рябинина (1) мастер класс (47) Мужское (3) набор в ДК (12) Настя Шорец (8) Наталия Богдашова (13) Наталия Полянских (15) Нина Куль (11) Новости (1) Новый год (22) Ольга Заикина (17) Ольга Шульгина (10) палитра (14) поздравление (16) Приветствие (6) приглашенный дизайнер (18) рубрика "dance of paint" (30) рубрика "My colorful world" (7) Свадебное (1) Света Дидук (1) скетч (138) скрап задание (200) Скрапбург (2) совместный проект (17) СП "50 оттенков скрапа" (26) СП "Все в порядке" (13) СП "Запомни волшебный момент" (9) СП "Подари свое сердце" (11) СП "Семейная история" (1) СП "Baby Boom" (28) СП "Family History" (15) Спонсор Скрапбукинг Украина (1) спонсор scrapego (1) Статья (3) Татьяна Шаргородская (12) флешмоб-опросник (9) Юлия Асмоловская (16) Юлия ЛеЛуар (1) Юля Депутатова (19) Яна Беленкова (5) Anet U. (7) Darianna Neko (2) Eszter (7) Mood board (145)
Challenge blog "Mistress Owl". 2016
Защищено авторскими правами. При копировании материала с данной страницы, указывать ссылку на источник.
Design ♥ by Alesanalovesky

My Instagram