Упаковка для сладкого подарка в форме рюкзачка. Мастер-класс

12:01:00

Здравствуйте, дорогие наши читатели!
Сегодня с вами я, Татьяна Кащеева.
Вот и заканчивается лето. Еще несколько дней, и детишки, нарядные, с букетами цветов отправятся "грызть гранит науки". В такой день хочется сделать подарочек своим озорникам.
Я разработала такую вот упаковку для сладкого подарка в виде рюкзачка. Идея не новая. Видела такие у зарубежных мастериц, но мастер-класс не нашла. Поэтому создала свой. Чем удобен мой способ создания рюкзачка? Упаковка делается из одного листа скрап-бумаги 30*30 см. Получается довольно вместительный и оригинальный подарок.


Материалы и инструменты:
  • лист плотной, двусторонней бумаги для скрапбукинга 30 * 30;
  • бумажные цветы, листья, украшения;
  • канцелярский нож;
  • металлическая линейка;
  • карандаш;
  • штамп с поздравительной надписью или принтер;
  • штемпельная подушечка;
  • инструмент для биговки.
Так же я нарисовала два шаблона. Первый шаблон для листа размером 30,5*30,5 см

Второй шаблон для листа, у которого есть дополнительное поле (где пишется информация о производителе). Размер такого листа 30,5*31,5 см.
Но, если вы решили воспользоваться вторым шаблоном и сделать упаковку немного вместительней, нужно так расчертить и вырезать заготовку из бумаги, чтобы надписей не было видно при склеивании изделия. Иначе можно испортить работу.
По шаблону карандашом аккуратно размечаем линии сгибов и места, где бумага будет отрезаться. Делаем это на той стороне бумаги, что будет внутри рюкзачка. Вырезаем при помощи ножа и линейки.


Закругляем углы у той детали, что будет крышкой. Делаем это при помощи монетки или такой вот линейки с отверстиями, как на фото.


Бигуем линии сгибов.


Склеиваем рюкзачок.


Вот такие три обрезка у меня остались после того, как был вырезан шаблон. Беру тот, что с лева, обрезаю все выступающие части и надпись.


Разрезаю на две части. Должны получиться две узкие полоски. С каждого края бигую по 1 см. и закругляю углы.


Приклеиваю эти полоски, как на фото, с обратной стороны упаковки.


Теперь вырезаю из остатков бумаги деталь на переднюю часть крышки, она должна быть меньше на 2 мм. с каждой стороны. Приклеиваю эту деталь к рюкзачку.
Рюкзачок готов, осталось его декорировать.


Нарезаю из бумаги узкие полоски, шириной 1 - 1,5 мм. Наношу клей на деталь и художественно)))))) приклеиваю соломку из бумаги.


На подложку из бумажной соломки наклеиваю композицию из цветов. Цветы могут быть как покупные, так и самодельные. Цветы делала по этому МК:  http://scrapomann.blogspot.ru/2013/09/blog-post_9625.html


Добавляю листья. Как я делаю такие листья, можно посмотреть на моем сайте:  http://bumag.us/?q=node/17#


Добавляем поздравительную надпись. Свою я отштамповала, так же можно сделать распечатку на принтере. Тот конец надписи, что уходит в цветочную композицию, приклеила на клей, второй на объемный двусторонний скотч.


Наша упаковка для сладкого подарка в виде рюкзачка готова. Теперь можно положить в нее сладости и порадовать детей))))


Надеюсь, что мой мастер-класс был для вас полезен. Если вы воспользуетесь моей идеей, оставляйте, пожалуйста, ссылки на свои работы в комментариях к этой статье. Мне будет очень приятно.

You Might Also Like

8 коммент.

Подписчики

Ярлыки

7dotsstudio (1) Анастасия Палатина (4) Анна Исакова (14) Анонс (1) вдохновение (314) Вдохновение со спонсором (6) Видео мк (12) внеочередное задание (1) Даша Матвеенко-Жук (13) День рождение (1) ДК (11) Елена Карпова (4) итоги по заданию (80) итоги сп (25) Катя Высотина (3) Катя Lazio (9) композиция (2) Марина Рябинина (1) мастер класс (47) Мужское (3) набор в ДК (12) Настя Шорец (8) Наталия Богдашова (13) Наталия Полянских (15) Нина Куль (11) Новости (1) Новый год (22) Ольга Заикина (17) Ольга Шульгина (10) палитра (14) поздравление (16) Приветствие (6) приглашенный дизайнер (18) рубрика "dance of paint" (30) рубрика "My colorful world" (7) Свадебное (1) Света Дидук (1) скетч (138) скрап задание (200) Скрапбург (2) совместный проект (17) СП "50 оттенков скрапа" (26) СП "Все в порядке" (13) СП "Запомни волшебный момент" (9) СП "Подари свое сердце" (11) СП "Семейная история" (1) СП "Baby Boom" (28) СП "Family History" (15) Спонсор Скрапбукинг Украина (1) спонсор scrapego (1) Статья (3) Татьяна Шаргородская (12) флешмоб-опросник (9) Юлия Асмоловская (16) Юлия ЛеЛуар (1) Юля Депутатова (19) Яна Беленкова (5) Anet U. (7) Darianna Neko (2) Eszter (7) Mood board (145)
Challenge blog "Mistress Owl". 2016
Защищено авторскими правами. При копировании материала с данной страницы, указывать ссылку на источник.
Design ♥ by Alesanalovesky

My Instagram